archers du bassin d'arcachon
121 tireurs inscrits
54 clubs ou compagnies enregistrées
                   
                   
                       
AMPINET Francis         
LEINENWEBER Werner     
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
CONCOURS QUALIFICATIF TIR FITA 2x70 m
VILLEMARIE LA TESTE du 11/06/2006 au 11/06/2006
Arbitre responsable :
RAMPNOUX Nicolas       
                       
                       
                       
LAFITTE Bernard         
Jury d'appel :
                   
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Fédération Française de Tir à l'Arc
Arc Classique Senior Dame
3 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
MONTAGNE Elodie
SAINT MEDARD EN JALLES
616498G
CLSD
286
278
564
2
TABARD Delphine
PONTENX LES FORGES
354174X
CLSD
259
275
534
3
PEYROUX Sylvie
LEOGNAN
450809K
CLSD
240
224
464
Arc Classique Junior Dame
7 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
LIAUD Beatrice
L'UNION
457980E
CLJD
284
273
557
2
STALTER Edith
BOE
411087J
CLJD
247
275
522
3
TAJAN Marlyse
SEMEAC
613680U
CLJD
247
234
481
4
JOLLY Orianne
ST SULPICE ET CAMEYRAC
416561J
CLJD
213
246
459
5
SECHET Elodie
NIORT
598235F
CLJD
204
183
387
6
PORTES Delphine
RODEZ
427135C
CLJD
178
172
350
7
BONNES Patricia
BALMA BTA
591971X
CLJD
209
101
310
Arc Classique Benjamine
5 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
30m
30m
1
NESTE Aude
SAINT MYON
637271L
CLBD
286
282
568
2
GRAVIERE Florine
SAINT MYON
625935P
CLBD
292
267
559
3
POTTIEZ Julie
ST POURCAIN SUR SIOULE
641706G
CLBD
300
254
554
4
LAVALLART Noemie
BOE
630504F
CLBD
269
280
549
5
LACOMMARE Aurore
CESTAS
611021D
CLBD
249
295
544
Arc Classique Minime Fille
6 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
50m
50m
1
MOUTINHO Helene
A.D.B.
618598P
CLMD
285
274
559
2
CHAPOLARD Amandine
STE MAURE DE PEYRIAC
605706B
CLMD
268
268
536
3
CATELIN Marielle
HAGETMAU
635891L
CLMD
270
250
520
4
OSMAN Sarah
LEOGNAN
453417V
CLMD
237
238
475
5
HETRU Melanie
LEOGNAN
616746B
CLMD
220
240
460
6
DUPY Sandrine
MIREFLEURS
662083F
CLMD
186
166
352
Arc Classique Cadette
11 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
BARDARY Marion
CESTAS
418660R
CLCD
298
285
583
2
CHARLASSIER Emilie
ST VIVIEN DE MEDOC
442990L
CLCD
246
287
533
3
SENS-HOURCADE Clemence
BOE
606612L
CLCD
245
258
503
4
RAYMOND Alexandra
BOE
607533M
CLCD
229
237
466
5
CORMIER Elodie
ST VIVIEN DE MEDOC
613379S
CLCD
207
231
438
6
GALLET Melanie
SAINT PIERRE DU MONT
442165P
CLCD
213
221
434
7
BERTON Ludivine
NIORT
463915F
CLCD
193
190
383
8
LETURE Line
LEGUEVIN
620309Z
CLCD
196
143
339
9
HONORE Lise
CUGNAUX
596937V
CLCD
153
170
323
10
PUYRIGAUD Alexia
PONS
414995G
CLCD
181
134
315
11
TOUZET Melanie
THIERS
619288P
CLCD
123
129
252
Arc à Poulies Junior Dame
1 tireur
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
LOUBAT Amandine
MESSANGES
356049K
COCD
240
222
462
Arc Classique Senior Homme
5 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
ROY Olivier
CESTAS
295595Z
CLSH
301
306
607
2
MESLET Pierre
SAINT PIERRE DU MONT
230887P
CLSH
271
278
549
3
DELPIERRE Francois
SAINT PIERRE DU MONT
436848K
CLSH
273
247
520
4
METIVIER Frederic
BASSIN D'ARCACHON
458009L
CLSH
208
241
449
5
BARDARY Mickael
CESTAS
634747T
CLSH
202
220
422
Arc Classique Junior Homme
13 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
TAFFARD Vincent
MERIGNAC
421908W
CLJH
298
287
585
2
ENEAU Theodore
CHATELLERAULT
423924M
CLJH
275
284
559
3
CHARRIER Rodolphe
THIERS
426216D
CLJH
269
274
543
4
CHASSANG Guillaume
RODEZ
441274W
CLJH
249
264
513
5
PEYROUX Nicolas
LEOGNAN
401444C
CLJH
241
227
468
6
MATHE Christophe
THOUARS
448005M
CLJH
241
225
466
7
NICOLAS Ghislain
RODEZ
638722N
CLJH
247
206
453
8
BERLANDIER Sebastien
VOUNEUIL SUR VIENNE
435688Z
CLJH
218
219
437
9
BERTOMEU Florian
SAINT GAUDENS
424515E
CLJH
234
183
417
10
CHAIZEMARTIN Damien
SAINT JUNIEN
394633Z
CLJH
209
147
356
11
BRIOLAIS Jonathan
ST SULPICE ET CAMEYRAC
432868J
CLJH
150
180
330
12
ZANCONATO Fabien
RODEZ
594815N
CLJH
102
178
280
13
PAILLOUX MAZARS Lenaic
RODEZ
442812T
CLJH
128
137
265
Arc Classique Benjamin
11 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
30m
30m
1
JOLY Matthieu
CHAMALIERES
613251C
CLBH
310
310
620
2
BILLIERE Jeremy
LA MONTLUCONNAISE
632865X
CLBH
302
311
613
3
SAINT ETIENNE Lucas
LEGUEVIN
605597H
CLBH
298
311
609
4
FAURE Arthur
LAPTE
619744K
CLBH
292
309
601
12
3
5
COUDERC Jeremy
ALBI HANDIMUT
620440S
CLBH
297
304
601
7
4
6
SAUVE Corentin
ST POURCAIN SUR SIOULE
651587X
CLBH
298
299
597
7
DARIER Yoann
SAINT MYON
629062N
CLBH
310
267
577
8
BERLANDIER Xavier
VOUNEUIL SUR VIENNE
601550J
CLBH
263
280
543
9
STEVENIN Remi
MESSANGES
649519Z
CLBH
238
278
516
10
DUPOUX Bastien
SAINT MYON
645077W
CLBH
245
224
469
11
GUENERON Kevin
SAINT GAUDENS
606922Y
CLBH
187
108
295
Arc Classique Minime Garçon
26 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
50m
50m
1
COSCULLUELA Tristan
VILLEFRANCHE DE LONCHAT
611295B
CLMH
306
320
626
2
LEVANTHOI Mathieu
BALMA BTA
609921H
CLMH
314
308
622
3
CHABAUD Vincent
LA FORCE
618481M
CLMH
308
312
620
4
DUPUY Simon
LENCLOITRE
613589V
CLMH
311
300
611
5
LAMY Adrian
LIMOGES
603755F
CLMH
302
295
597
6
BUZON Xavier
BALMA CAB
642373G
CLMH
302
272
574
7
LAFFITTE Yoan
BOE
598728S
CLMH
296
277
573
8
PREUDHOMME Gaêtan
MIREFLEURS
591131J
CLMH
297
274
571
9
BAZIN Axel
CESTAS
453705H
CLMH
293
268
561
10
VAN OOSTERHOUT Rohan
LOUDUN
462986W
CLMH
274
284
558
11
BERNARD Quentin
LA MONTLUCONNAISE
595010A
CLMH
274
279
553
12
CACHAU Louis
AIGUILLON
641465V
CLMH
282
262
544
13
HENQUELL William
CHATEL GUYON
615096H
CLMH
261
247
508
14
DEBAIN Matthieu
RIOM
449663P
CLMH
259
240
499
15
GINESTEL Martin
L'UNION
590374L
CLMH
244
242
486
16
MAGLIONE Olivier
LEOGNAN
592081S
CLMH
237
234
471
17
LACOMMARE Sebastien
CESTAS
591324U
CLMH
262
204
466
18
ROUX Maxence
MIREFLEURS
591129G
CLMH
236
223
459
19
BATIGNES Maxime
LA LANDELLE
623048B
CLMH
225
227
452
20
LAURENT Jeremy
YSSINGEAUX
615419J
CLMH
239
212
451
21
JOURDON Kevin
CESTAS
603775C
CLMH
204
245
449
22
MUNOZ Remi
VILLEFRANCHE DE LONCHAT
616740V
CLMH
194
251
445
23
VALLART Aymeric
LA FORCE
626471X
CLMH
233
202
435
24
RODE Samuel
VILLEFRANCHE DE LONCHAT
611095J
CLMH
210
179
389
25
VERDU Simon
SAINT GAUDENS
620638G
CLMH
197
160
357
26
LEBLOIS Romain
AUREC SUR LOIRE
653710E
CLMH
62
71
133
Arc Classique Cadet
29 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
DAHAIS Kevin
THOUARS
459705E
CLCH
308
289
597
2
SECHET Yann
NIORT
437840N
CLCH
290
255
545
3
CARTIER Bastien
VOUNEUIL SUR VIENNE
619029H
CLCH
284
254
538
4
FLORAN Teddy
BASSIN D'ARCACHON
439301B
CLCH
277
251
528
5
PELA Aurelien
MIREFLEURS
439102K
CLCH
261
265
526
6
RITARD Sebastien
PONTENX LES FORGES
639821H
CLCH
259
265
524
7
GOBIN Denis
NIORT
601555P
CLCH
252
265
517
8
CHARBONNEL Emile
THIERS
625028D
CLCH
267
239
506
5
2
9
PALLUAUD Rodolphe
COURLAY
643049S
CLCH
252
254
506
5
1
10
MESLET-MILLET Cyril
SAINT PIERRE DU MONT
431116E
CLCH
259
227
486
11
FAGRIS Ronan
ALBI HANDIMUT
417881U
CLCH
238
243
481
12
PERPERE Louis
BALMA BTA
613717J
CLCH
242
231
473
13
PERRIN Loik
AUREC SUR LOIRE
606219J
CLCH
220
246
466
14
DULAY Benoit
RODEZ
441285H
CLCH
222
235
457
15
HERAULT Etienne
CHATELLERAULT
455415S
CLCH
222
218
440
16
GOURMANEL Bastien
ALBI HANDIMUT
602210B
CLCH
238
194
432
17
BRANCOURT Clement
SAINT PIERRE DU MONT
412819S
CLCH
210
213
423
18
RAMPIN Jeremie
BLAGNAC
592903K
CLCH
191
231
422
19
GIRET Cyril
LEOGNAN
611390E
CLCH
204
217
421
20
PAPET Quentin
NIORT
426102E
CLCH
219
195
414
21
DULAY Damien
RODEZ
441281D
CLCH
184
215
399
22
LACLERGUE Aurelien
TARBES
606354F
CLCH
177
190
367
23
DEFFREIX Bertrand
LA FORCE
618485S
CLCH
203
162
365
24
LABAT Remi
VIC EN BIGORRE
600067X
CLCH
174
154
328
25
ARBO Dorian
VILLEFRANCHE DE LONCHAT
614405G
CLCH
158
168
326
26
LERICHE Vincent
DOMPIERRE
452341A
CLCH
164
151
315
27
DULAY Guillaume
RODEZ
441294T
CLCH
155
157
312
28
GAUMARD Felix
LA FORCE
640794R
CLCH
173
137
310
29
MARGOLLE Mathieu
MONTAUBAN
421349N
CLCH
167
112
279
Arc Classique Vétéran Homme
1 tireur
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
FAUCHE Jean-Pierre
ST VIVIEN DE MEDOC
626724X
CLVH
279
280
559
Arc Classique Supervétéran Homme
2 tireurs
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
MARX Claude
BASSIN D'ARCACHON
605819Z
CLSVH
254
241
495
2
LOPES Jacques
ST VIVIEN DE MEDOC
626727A
CLSVH
227
221
448
Arc à Poulies Junior Homme
1 tireur
Clt
Nom et prénom
Club ou compagnie
N°licence
Catégorie
Score
 10 10+
70m
70m
1
ROUMET Simon
LEOGNAN
466322X
COCH
303
312
615
Page n°
1
Date
16/06/06
Application WinFFTA2 V2.60f